Среда, 08.05.2024, 13:49
Вальхалла
Главная | Видео о Ragnarek Online - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика
Новые сообщения · Участники · Отметить всё прочтённым · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Общий » Юмор и Флуд » Видео о Ragnarek Online
Видео о Ragnarek Online
SensargДата: Вторник, 29.06.2010, 01:07 | Сообщение # 101
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Статус: Offline
Мле и вообще развели тут гомофобию, заходить уже противно.
вот примерно так есть 2 поста=)




Сообщение отредактировал Sensarg - Вторник, 29.06.2010, 01:07
 
J4FДата: Вторник, 29.06.2010, 01:09 | Сообщение # 102
Группа: Рекруты
Сообщений: 412
Статус: Offline
ну вот мне тоже лень жать правку,когда мысли догоняют после того как один уже пост отправил.
 
JaDSДата: Вторник, 29.06.2010, 01:14 | Сообщение # 103
Группа: ГМ
Сообщений: 3467
Статус: Offline
Quote (Argus)
доказывать, что культура упала

Про культуру речь вообще не шла, не уходите от темы.

Quote (Argus)
Наша сталь одна из гавеных.

Если я ничего не путаю (могу ошибаться), то наша сталь всегда была самой говёной либо одной из самых говёных. Где-то когда-то натыкался на подобную информацию. Мы всегда гнались за колличеством, и откровенно плевали на качество.

Quote (Argus)
Так что извиняйте мою необразованность, и опять же вопрос, что Вы сделали для страны?

1) Причём тут переход на эту тему? Какое это имеет отношение к различию царской, советской и постсоветской России?
2) У меня полностью белая зарплата, а это значит, что я ежемесячно отчисляю довольно некислые проценты в бюджет. А это зарплаты учителям, врачам, пособия для инвалидов и прочее прочее прочее. Понятное дело, что вклад не велик. Но он есть.

Quote (Argus)
Причем тут националистические партии?

Это основано на постах Дениса: при царе было хорошо и здорово, а при советах и дерьмократах - плохо. Обычно похожие темы продвигают националистические партии. Вот такая взаимосвязь. Возможно ошибаюсь, но очень похоже.

Quote (Argus)
опять же не все правильно понимают национализм и нацизм -это два разных понятия. И в национализме нет ничего плохого.

1) никто не обсуждает нацизм
2) никто не обсуждает национализм
3) мы говорим о националистических партиях, которые любят спекулировать всем чем могут, в том числе и вот такими подтасовками фактов.

Quote (Argus)
Вот кто, что сделал для страны, чтобы она стала лучше? Сидите просиживаете часы, дни, недели в ро, а вот о высших целях не, пусть кто-нибудь другой думает.

А вот это уже как раз о национализме речь пошла. Простите конечно, но я не разделяю идеи национализма. Мне во многом срать на Россию, на её прошло, на её будующее. Я не вижу смысла что-то делать для того, чтобы она стала лучше. Я вообще не привязываю себя к конкретной стране. Я житель всей планеты. И для меня ценны - другие жители этой планеты. Мне срать, какой они национальности или гражданства. Почему я должен делать для абстрактной России что-то хорошее? Почему бы не сделать это хорошее для совершенно конкретного жителя допустим Палестины?

Не стоит кичиться высшими целями и своими успехами в улучшении родины - ваши оппоненты вполне могут не разделять ваших ценностей. Как, например, в случае со мной.

Quote (Argus)
Мне кстати уже говорили, что я не прав, но правда по другому вопросу, вопросу взаимоотношений М и Ж и как выяснилось я устарел...

*о своём* так вот откуда ноги ростут...
 
J4FДата: Вторник, 29.06.2010, 01:20 | Сообщение # 104
Группа: Рекруты
Сообщений: 412
Статус: Offline
уныло как то.ждем Дениса.=)и хватит тырить мои идеи и переписывать их своими словами.Дима! >_<
 
JaDSДата: Вторник, 29.06.2010, 01:20 | Сообщение # 105
Группа: ГМ
Сообщений: 3467
Статус: Offline
Quote (Tronk)
как вы, собаки, пишете так, что получаются 2 отдельных поста, а не сливаются в один?!

Это настройки форума. У "пользователей" посты автоматически склеивались. Отключил эту фичу. Проверь.
 
ArgusДата: Вторник, 29.06.2010, 01:22 | Сообщение # 106
Группа: Пользователи
Сообщений: 725
Статус: Offline
Вот только вы Дим, если мы несем националистическую идею, несёшь идеи демократов.
Quote (JaDS)
*о своём* так вот откуда ноги ростут...

непонял о чем ты. Пофиг на Россию -едь в Палестину.
Наши ценности -ценны не только для нас -это извечные ценности человека разумного.
Спор прекращаю ибо смысла невижу, дальше может все развиться гораздо хуже. И насрут уже не на Россию, а на нас.





Сообщение отредактировал Argus - Вторник, 29.06.2010, 01:23
 
SensargДата: Вторник, 29.06.2010, 01:24 | Сообщение # 107
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Статус: Offline
Quote (JaDS)
Мне во многом срать на Россию, на её прошло, на её будующее. Я не вижу смысла что-то делать для того, чтобы она стала лучше. Я вообще не привязываю себя к конкретной стране. Я житель всей планеты. И для меня ценны - другие жители этой планеты. Мне срать, какой они национальности или гражданства. Почему я должен делать для абстрактной России что-то хорошее? Почему бы не сделать это хорошее для совершенно конкретного жителя допустим Палестины?

Прикольно получится если переиначить на тему РО
Мне во многом срать на "Название моей гильдии", на её прошло, на её будующее. Я не вижу смысла что-то делать для того, чтобы она стала лучше. Я вообще не привязываю себя к конкретной гильдии...
Дим вопрос к тебе: Твой смысл жизни.




Сообщение отредактировал Sensarg - Вторник, 29.06.2010, 01:27
 
J4FДата: Вторник, 29.06.2010, 01:25 | Сообщение # 108
Группа: Рекруты
Сообщений: 412
Статус: Offline
да кто из нас двоих срал на Россию то? с чего вы взяли что мы насрем на вас?! откуда у вас эти выводы? вы не девушки случайно?! мы наоборот говорили что жизнь в России не так и плоха. а ваши посты(посты дениса) пытались это опровергнуть. И это всего лишь дискуссия. никто никого не будет обижать. что как дети то емае.
 
JaDSДата: Вторник, 29.06.2010, 01:26 | Сообщение # 109
Группа: ГМ
Сообщений: 3467
Статус: Offline
Этим идеям уже сотни лет. Причём я не против национализма как такового. Я могу понять его, например, в Англии - многовековая история, традиции, культурные ценности. И это действительно стоит того, чтобы это сохранить. И национализм в этом случае - только плюс.

Но не в России, йопт! У нас много конфессиональная страна. У нас изрядно уничтожены национальные ценности и традиции. И националистические идеи в такой взрывоопасной среде - опасны. А самое главное - ну ни к чему они нам. Наше общество даже православным уже никогда не станет, а это как бы базис нашей бывшей нации. Слишком много наций. Много вероисповеданий.

 
ArgusДата: Вторник, 29.06.2010, 01:28 | Сообщение # 110
Группа: Пользователи
Сообщений: 725
Статус: Offline
вот вот наше общество американизируется. забывается наша истинная история, детям в школах суют левую историю, пичкают левыми продуктами, заменяют нашу культуру западной...Это хорошо?




Сообщение отредактировал Argus - Вторник, 29.06.2010, 01:30
 
J4FДата: Вторник, 29.06.2010, 01:35 | Сообщение # 111
Группа: Рекруты
Сообщений: 412
Статус: Offline
Quote (JaDS)
У нас много конфессиональная страна. У нас изрядно уничтожены национальные ценности и традиции. И националистические идеи в такой взрывоопасной среде - опасны. А самое главное - ну ни к чему они нам. Наше общество даже православным уже никогда не станет, а это как бы базис нашей бывшей нации. Слишком много наций. Много вероисповеданий

Quote (J4F)
хватит тырить мои идеи и переписывать их своими словами.Дима! >_<
 
JaDSДата: Вторник, 29.06.2010, 01:35 | Сообщение # 112
Группа: ГМ
Сообщений: 3467
Статус: Offline
Quote (Argus)
Вот только вы Дим, если мы несем националистическую идею, несёшь идеи демократов.

Я не несу ничьих идей. Идеи демократов - мне НЕ близки. Я вообще вне системы в этом плане. У меня собственная система градации "хорошо/плохо". Я скорее анархист, с чётким пониманием "не мешай другому".

Quote (Argus)
Наши ценности -ценны не только для нас -это извечные ценности человека разумного.

Я в этом топике не увидел ничего, что бы относилось к извечным ценностям. Единственное что я видел: "плохое правительство". А это всё-таки разные вещи.

Quote (Sensarg)
Прикольно получится если переиначить на тему РО
Мне во многом срать на "Название моей гильдии", на её прошло, на её будующее. Я не вижу смысла что-то делать для того, чтобы она стала лучше. Я вообще не привязываю себя к конкретной гильдии...

А вот как раз напрасно проводишь подобные параллели. Вальхалла - гильдия с историей (аналог Англии выше) - и тут "националистические идеи" - вполне уместны. А теперь представь, что мы не Вальхалла, а допустим 187 в тот момент, когда они готовились к дефу. И когда гильдия состояла хрен пойми из кого и в огромном колличестве. А теперь представь, что я - обычный член этой гильдии. Ни традиций, ни истории, даже имён друг друга не знают да и видят первый раз. То есть практически как по утрам в метро - незнакомые люди, на 10 минут оказавшиеся вместе в одном вагоне. Да срать я на них хотел. Причём опять же в разумных пределах. Если человеку плохо - разумеется надо помочь. Но подходить к каждому и спрашивать - как у него дела - абсурд.

PS:
и вы совсем увели топик в другое русло.

 
J4FДата: Вторник, 29.06.2010, 01:36 | Сообщение # 113
Группа: Рекруты
Сообщений: 412
Статус: Offline
это эволюция.сложно судить хорошо это или плохо. но это неизбежно для любого общества.и это уж точно не деградация) ибо минусов...мм вобщем то толкового ни одного)

Сообщение отредактировал J4F - Вторник, 29.06.2010, 01:39
 
J4FДата: Вторник, 29.06.2010, 01:40 | Сообщение # 114
Группа: Рекруты
Сообщений: 412
Статус: Offline
Quote (Argus)
детям в школах суют левую историю, пичкают левыми продуктами,

что вы к продуктам то докапались? каую левую историю преподают? что в ней левого?! что за и в самом деле абсурдные высказывания? откуда вы все это берете? ай,не важно.
 
ArgusДата: Вторник, 29.06.2010, 01:40 | Сообщение # 115
Группа: Пользователи
Сообщений: 725
Статус: Offline
Да нам специально прививают западные ценности, нас ломают изнутри, чтоб в итоге получились вот такие люди как Дима, которым срать на страну.
На счет плохого правительства - я не писал о таком. Путин немножко приподнял страну, но и манера править у него была своеобразна, довольно похожая на древнюю манеру.
А чьи идеи сейчас выдаются в учебниках истории? норманистов или антинорманистов?

"И вот я вышел из дома, освоив науку смотреть.
Я посмотрел на мой город, и город был тусклым, как смерть.
Все изменилось, пока я учился читать Имена,
Чужое небо, чужие дороги, чужая страна...
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро".
Монета весело встала три раза подряд на ребро.
И я проверил карманы - нож, спички и карта небес,
И за подкладкой - плацкартный билет на туркестанский экспресс."

"с ОП"





Сообщение отредактировал Argus - Вторник, 29.06.2010, 01:45
 
JaDSДата: Вторник, 29.06.2010, 01:43 | Сообщение # 116
Группа: ГМ
Сообщений: 3467
Статус: Offline
Quote (Argus)
вот вот наше общество американизируется. забывается наша истинная история, детям в школах суют левую историю, пичкают левыми продуктами, заменяют нашу культуру западной...Это хорошо?

Это не хорошо. Но это - не избежно (в нашем случае). Преемственность поколений - утеряна. Причём напрочь. Воссоздать по новой - не получится. Как там было у классика - "сначала трагедия, а потом фарс". Вот вот, получим фарс.

Причём отголоски этого фарса уже наблюдаются. Недавно слышал о новой причуде московских властей - хотят издать закон, разрешающий появляться на улице исключительно в национальных костюмах. Это в лаптях, валенках и ушанках? Бред полнейший.

Не надо пытаться искусственно воссоздать утраченное. Надо просто это помнить. А строить надо новое общество. Чтобы лет так через 500 сказали - "в начале третьего тысячелетия на территории бывшей России зародилась новая культура, в последствии распространившаяся на весь мир" - вот к чему бы я хотел стремиться. А уж никак не к "царям-батюшкам" и "холопы чалом бьют".

 
J4FДата: Вторник, 29.06.2010, 01:45 | Сообщение # 117
Группа: Рекруты
Сообщений: 412
Статус: Offline
Quote (Argus)
вот такие люди как Дима, которым срать на страну.

уфф. вы же не маленькие. и ан быдло по общению не похожи. откуда у вас такое мировоззрение? В чем Дима не прав? он законопослушный гражданин. если бы все были такие то жилось бы в разы лучше. а то что ему насрать или нет- его личное дело.
Quote (Argus)
нас ломают изнутри,

кто нас ломает? мировое правительство? америка? кто? наше правительство? зачем это надо? чтобы потом на куски страну разорвать? а не думал ли ты,что страну проще разорвать путем революции и несогласных,нежели чем путем введения культуры законопослушным гражданам?(глупо должно быть написал,спать хочу уже,но не могу оторваться ~_~)
 
J4FДата: Вторник, 29.06.2010, 01:46 | Сообщение # 118
Группа: Рекруты
Сообщений: 412
Статус: Offline
Мои посты вообще куто нибудь читает??!!
 
ArgusДата: Вторник, 29.06.2010, 01:47 | Сообщение # 119
Группа: Пользователи
Сообщений: 725
Статус: Offline
Да но вот только новая культура не зародится если мы во всем будем подражать другим. А почему наша культура/преемственность ее утеряны? Может это кому выгодно? Воссоздать говоришь нельзя? Есть малые группы людей которые воссоздают, а почему массово нельзя? Да и причем тут ходить в лаптях и челом бить?
Нет твои посты никто не читает ибо ты постишь в момент, когда пишу я, а я посты выше своих не читаю.





Сообщение отредактировал Argus - Вторник, 29.06.2010, 01:49
 
J4FДата: Вторник, 29.06.2010, 01:52 | Сообщение # 120
Группа: Рекруты
Сообщений: 412
Статус: Offline
Quote (Argus)
если мы во всем будем подражать другим

такого не будет никогда.никто и никогда не будет подражать во всем чему либо.разве что утопичному обществу.но его не будет никогда)кому же это выгодно? ну ответь!малая группа это малая группа.что сравнивать? целая страна и маленькая группа- очень большая разница.к тому же по моему мнению этого делать не стоит. сами до чего нибудь дойдем. да к тому же Россия всегда кому то подражала) Петр 1. Рюриковичи(о5 таки история). и все это прекрасно вписалось в нашу историю. и французам в свое время подражали. ничего страшного в этом нет.все это уже было и будет еще не раз.


Сообщение отредактировал J4F - Вторник, 29.06.2010, 01:52
 
JaDSДата: Вторник, 29.06.2010, 01:53 | Сообщение # 121
Группа: ГМ
Сообщений: 3467
Статус: Offline
Quote (Argus)
Да нам специально прививают западные ценности

Это заблуждение. Мы - потерянное поколение. Мы как губка - впитываем всё что можем:
1) Мы впитываем западные традиции.
2) Мы впитываем американское хрен пойми чего.
3) Мы впитываем восточную культуру.

Причём по восточной - отдельно отпишусь. Очень много японской литературы. Очень много восточной анимации (просто повальное увлечение молодёжи). Восточная кухня - я думаю унаги от калифорнии отличит значительная часть населения страны.

То есть мы впитываем всё что только видим. И плохое и хорошее. Мы - потребители, мы жрём, жрём, жрём. Пройдёт 1-2 поколения, нас хорошенько так стошнит - и выкинет всё плохое. И вот где-то там будет рождаться новая Россия. Как и всегда она будет смесью запада и востока.

PS:
да, и кстати, вот это ваше "нам прививают западные ценности" - это опять же влияние нац. пропаганды. Ну не выгодно людям замечать, что не только запад на нас влияет. Пропагандистам очень выгодна позиция - "плохой запад нас разлагает - одумайтесь!!!" Это лживая позиция.

 
J4FДата: Вторник, 29.06.2010, 01:55 | Сообщение # 122
Группа: Рекруты
Сообщений: 412
Статус: Offline
Quote (JaDS)
Восточная кухня - я думаю унаги от калифорнии отличит значительная часть населения страны.

ошибка) это не так. как впрочем и повальное увлечение как востоком так и западом.молодежи(большинству) просто насрать на все это.они просто прожигают жизнь не задумываясь.впрочем мы тоже врядли об этом часто задумывемся.
 
JaDSДата: Вторник, 29.06.2010, 02:03 | Сообщение # 123
Группа: ГМ
Сообщений: 3467
Статус: Offline
Quote (Argus)
А почему наша культура/преемственность ее утеряны?

Преемственность на то и преемственность, что передаётся от отца к сыну.
1) Знать хранила манеры и честь - сейчас аналог знати уже не тот, причём совсем. И ценности напрочь другие. И старые - не вернуть и не навязать.
2) Купцы - барыги они и есть барыги, но слово купеческое - дороже золота было. А сейчас - "не наебёшь не проживёшь" - вот современный девиз торговли. Одно радует - бизнес - самая адекватная прослойка сейчас. Она как раз быстрее всех других восстановится и станет более менее похожей на старое купечество. Но на это уйдёт не одно по коление.
3) Крестьяне - уже не те, и никогда уже не станут "теми". И не дай бог, чтобы стали. Опять будет нищенство, голод и полурабство.

Quote (Argus)
Есть малые группы людей которые воссоздают

Хотел в прошлом посте написать про "Потёмкинские деревни", но не стал, а видимо зря. Какие группы? Кого воссоздают? Показуха, не более.

Quote (Argus)
а почему массово нельзя?

Потому что народ уже другой. Другие ценности, другая история. Можно убедить небольшую группку и на время. Но не всю страну и навсегда. Народ будет против. Не правительство, а народ!
 
J4FДата: Вторник, 29.06.2010, 02:06 | Сообщение # 124
Группа: Рекруты
Сообщений: 412
Статус: Offline
Да пошли вы. вы не читаете мои посты. и вообще всем бан за оффтоп. =/ весм доброй ночи. Вт не работает. Мои посты не читают. я разочарован вами. или полную ахинею пишу?(
 
JaDSДата: Вторник, 29.06.2010, 02:09 | Сообщение # 125
Группа: ГМ
Сообщений: 3467
Статус: Offline
Quote (J4F)
ошибка) это не так. как впрочем и повальное увлечение как востоком так и западом.молодежи(большинству) просто насрать на все это.они просто прожигают жизнь не задумываясь.впрочем мы тоже врядли об этом часто задумывемся.

Зря ты так думаешь. Да, дебилов в современном обществе много. Больше чем раньше было (результат 90х годов - увлечения наркотиками и алкоголем - на мой взгляд). Но всё-таки большинство молодёжи пытается разбираться в том, что им пичкают. И музыку не всю подряд слушают, и фильмы не все подряд смотрят, и в театры на классику ходят (причём дохрена ходят, даже при высокой стоимости билетов - почти всегда залы битком).

Не стоит думать, что молодёжь - совсем уж тупая, и жрёт всё что ей пичкают. Жрём конечно много, и говна в том числе. Но всё-таки стараемся фильтровать.

 
Форум » Общий » Юмор и Флуд » Видео о Ragnarek Online
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz