Суббота, 27.04.2024, 05:35
Вальхалла
Главная | Видео о Ragnarek Online - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика
Новые сообщения · Участники · Отметить всё прочтённым · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Общий » Юмор и Флуд » Видео о Ragnarek Online
Видео о Ragnarek Online
ArgusДата: Понедельник, 28.06.2010, 20:38 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 725
Статус: Offline
Боже, Царя храни!
Сильный, державный,
Царствуй на славу, на славу нам!
Царствуй на страх врагам,
Царь православный!
Боже, Царя, Царя храни!
А сколько стоил старый русский рубль по отношению к другим валютам а? Вот там и кроится ответ чего стоила дореволюционная Россия.
После революции Россию разграбили и унесли все, что можно было. Лучшие умы истребили или же они смылись пока целы за границу. Люди в те времена (да не все, но те кто учился) после школы знали 3 языка (хорошо знали), а теперь что дает школа? Скольких она выпускает действительно образованных людей?
Да здрвствует монархия, свергаем правительство хД. Чур я Император.
А про лампочки и электрофикацию - а может просто он не успел это сделать? Можно подумать после революции бац и свет по всей России появился.





Сообщение отредактировал Argus - Понедельник, 28.06.2010, 20:41
 
J4FДата: Понедельник, 28.06.2010, 20:41 | Сообщение # 52
Группа: Рекруты
Сообщений: 412
Статус: Offline
Quote (Argus)
А сколько стоил старый русский рубль по отношению к другим валютам а? Вот там и кроится ответ чего стоила дореволюционная Россия

при любой политической нестабитльности в стране,независимо от каких либо уничтожений заводов фабрик и тд,цена валюты неизменно сильно падает. не забываем экономику 9класса.
 
JaDSДата: Понедельник, 28.06.2010, 20:41 | Сообщение # 53
Группа: ГМ
Сообщений: 3467
Статус: Offline
Quote (Argus)
Чур я Император.

В очередь! У меня и аватарка подходящяя)))
 
dynysДата: Понедельник, 28.06.2010, 20:43 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 924
Статус: Offline
ты замечаешь одно,я другое.

а какие пруфы ты хочешь.посмотри сколько была средняя зарплата(около 10 лет назад) и сколько тогда стоил хлеб, и сколько сейчас и сколько сейчас стоит хлеб.цыфры примерные но они в любом случае не в пользу нынешних.

как можо делать вывод о авторе не читая его.прислушиваясь к не известно чьему мнению.тебе не кажется что это глупо?

твое мнение остается таким,мое мнение другим. и ненадо убеждать меня в чьей-то лжи или правоте. ты не приводя никаких доказательств говоришь о лжи заметь


ДЭнис-чамп


 
J4FДата: Понедельник, 28.06.2010, 20:44 | Сообщение # 55
Группа: Рекруты
Сообщений: 412
Статус: Offline
я тогда буду принцем. кто будет моей принцессой? ^^
 
dynysДата: Понедельник, 28.06.2010, 20:45 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 924
Статус: Offline
Аргус+1.

Православная монархия спасет Россию

стеб с лампочкой улыбнул)


ДЭнис-чамп




Сообщение отредактировал dynys - Понедельник, 28.06.2010, 20:46
 
J4FДата: Понедельник, 28.06.2010, 20:47 | Сообщение # 57
Группа: Рекруты
Сообщений: 412
Статус: Offline
Quote (dynys)
а какие пруфы ты хочешь.посмотри сколько была средняя зарплата(около 10 лет назад) и сколько тогда стоил хлеб, и сколько сейчас и сколько сейчас стоит хлеб.цыфры примерные но они в любом случае не в пользу нынешних.

инфляция как бы. =/ по всему миру как бы. =/ еще не придумали вроде способа избавится от нее раз и навсегда. как можно прислушиваться к мнению автора,читая его,но не зная его биографии? тем более биография человека - единственное что влияло на его творчество.
насчет наших(моих) пруфов. это призумция невиновности. мы защищаем,ты обвиняешь. чтобы обвинить нужно иметь доказательсва. без этого никак. в конституции почти каждой страны есть такой пунктик:"любой человек считается невиновным,пока его вина не будет доказана".(как то так). и по мне так это очень правильно. не джихад же устраивать,ей богу.
 
JaDSДата: Понедельник, 28.06.2010, 20:52 | Сообщение # 58
Группа: ГМ
Сообщений: 3467
Статус: Offline
Quote (dynys)
а какие пруфы ты хочешь.посмотри сколько была средняя зарплата(около 10 лет назад) и сколько тогда стоил хлеб, и сколько сейчас и сколько сейчас стоит хлеб.цыфры примерные но они в любом случае не в пользу нынешних.

Враньё. Я хорошо помню 2001-2003 годы. Моя зарплата в то время составляла 3 тысячи, что считалось довольно не плохо. Те кто получал 5-7 тысяч - считались прям клёвыми. Начальство уровня Фин. директоров/Ком. директоров/Глав. бухов знакомых мне фирм получали 10-15 тысяч.
Пиво (хорошее) - 30-40 рублей.
Салат - 30-50 рублей за 100 грам.
Я это хорошо помню, потому что прожил на салатах пиве и 3к рублей в месяц пару лет.

Сейчас там зарплата типо моей - 7-8 тысяч, те кто неплохо устроились получают 15+ (много таких знакомых). Сколько получают начальники - сейчас уже не знаю, давно там не работаю.
Пиво - 40-50 рублей (причём в мск, в ульске оно возможно дешевле)
Салат - 30-50 рублей.

Итог - более чем 2х кратное увеличение зарплаты и повышение стоимости продуктов примерно на 10-30%.

Сможешь привести подобное наблюдение доказывающее, что стало хуже?

Quote (dynys)
ты не приводя никаких доказательств говоришь о лжи заметь

Ты ошибаешься. Я привожу доказательства:
1) Гос. бюджет зависит от цен на нефть - это доказательство того, что 1) ресурсы есть 2) они принадлежат государству. Ты же убеждаешь, что это не так. Ложь!
2) Ты говоришь об элекрофикации в царской России. Я же уверяю, что это ложь. Так как в то время не было элекростанций, а значит и не могло быть элекросетей, а значит и не было элекрофикации.

Оба этих пункта - доказаны, и напрочь опровергают твои высказывания.

 
dynysДата: Понедельник, 28.06.2010, 20:52 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 924
Статус: Offline
я не обвиняю вас опять же. я просто в корне с вами не согласен. и считаю нынешнее правительство-мягко говоря хуевым

и доказательства слов потребовали вы, а не я.
впринципе спорить бесполезно.все при своем мнении. хоть и Диме стоит лучше узнать как жила Россия до Революции и пусть выводы делает сам

я ушел в бар смотреть футбол)


ДЭнис-чамп


 
JaDSДата: Понедельник, 28.06.2010, 20:53 | Сообщение # 60
Группа: ГМ
Сообщений: 3467
Статус: Offline
Quote (dynys)
стеб с лампочкой улыбнул)

Причём тут стёб? Тебя ставят перед фактами, а ты лишь отшучиваешься. Это не тянет на серъёзный разговор.
 
J4FДата: Понедельник, 28.06.2010, 20:55 | Сообщение # 61
Группа: Рекруты
Сообщений: 412
Статус: Offline
На почту с лозунгами! зажигательные смеси в дома правительства! Какой футбол? видео не посмотрел что ли?
 
dynysДата: Понедельник, 28.06.2010, 20:55 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 924
Статус: Offline
дима если ты что-то утверждаешь-это не является доказательством.как же ты не поймешь.
следовательно слова о лжы -выглядят глупо.

свои наблюдения и выводы я напишу как приду.


ДЭнис-чамп


 
JaDSДата: Понедельник, 28.06.2010, 20:58 | Сообщение # 63
Группа: ГМ
Сообщений: 3467
Статус: Offline
Quote (dynys)
следовательно слова о лжы -выглядят глупо.

Почему же глупо то? Я точно знаю, что я стал жить лучше. Это 100% (для меня) информация, которую я каждый день проверяю. Ты же уверяешь меня, что (абстрактно) - я стал жить хуже. Простите, но это ложь.
 
J4FДата: Понедельник, 28.06.2010, 21:02 | Сообщение # 64
Группа: Рекруты
Сообщений: 412
Статус: Offline
как же жизнь отдельно взятого гражданина и его окружения не является доказательством того,что жизнь улучшается? и он не один,энас таких как минимум двое уже здесь. у меня тоже жизнь с каждым днем все лучше) хотя я еще молод,но все же обеспечиваю себя сам. еще маленькое доказательство. работаю в риэлторскком агенстве. народ стабильно покупает и продает недвижимость. причем сейчас агенств больше,следовательно и сделок провдится больше(спрос рождает преддложение). и покупают не только зажиточные граждане,но и люди среднего класса и даже ниже)
 
JaDSДата: Понедельник, 28.06.2010, 21:08 | Сообщение # 65
Группа: ГМ
Сообщений: 3467
Статус: Offline
upd: причём ВСЕ мои знакомые - тоже стали жить лучше. Вот реально - не знаю ни одного человека, которому бы стало жить хуже чем 5-10 лет назад. И когда меня уверяют в обратном - простите, это смешно.

Если кто-то где-то провёл статистику по "мёртвым душам" и у него клёво подтасовалось, что "ай-ай-ай, мы стали жить хуже" - ну да и бог с ним, грош цена такой статистике.

Идём дальше: с каждым годом в мск становится всё больше и больше машин - наверное это от бедности.

Хорошо, хер с ней с Москвой, идём в Ульяновск. В 2003 году, я понятия не имел, что такое пробки, машин было мало, пробок никогда не было. Теперь же, когда я приезжаю в город погостить - центр города - почти всегда одна большая пробка. Даже на более мелких перекрёстках часто стали образовываться пробки. Наверное это тоже от бедности.

Идём ещё дальше, в 2003 году (мой последний год в Ульске - хорошо помню) - съездить отдохнуть в Турцию - это был верх мажёрства, и позволить себе такое могли только очень успешные люди. Сейчас же Турция считается клоповником - и туда ездиет отдыхать лишь самая бедная прослойка среднего класса. Наверное тоже от бедности.

И так далее и тому подобное. И на фоне этого "хлеб стал дороже". Ляяяя, ребята, вас наёбывают. Простите, но по другому не скажешь. Даже могу предположить в чём. Подозреваю, что раньше крестьянам платили копейки, и себестоимость хлеба - была низкой, даже относительно тех зарплат. Сейчас же люди пекущие хлеб и выращивающие зерно - тоже хотят ездить в Тайланд, и поэтому себестоимость хлеба - стала выше. Возможно даже отношение зарплата/хлеб - выросло. Но что в этом плохого то?

Просто раньше хватало ТОЛЬКО на хлеб. И я хорошо помню, как у меня родители считали деньги от зарплаты до зарплаты. А сейчас люди позволяют себе гораздо больше, чего раньше не могли себе позволить. И то, что на фоне этого хлеб чуть подорожал - ваааащееее пофиг!

 
JaDSДата: Понедельник, 28.06.2010, 21:11 | Сообщение # 66
Группа: ГМ
Сообщений: 3467
Статус: Offline
убёг домой, через часик продолжим)))
 
ArgusДата: Понедельник, 28.06.2010, 21:11 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 725
Статус: Offline
ммм цены на салатик ммм Был я в Тамбове недельку, а там еще и в Козлов, а ныне Мичуринск заехал, так вот там полноценный обед в ресторане - с мясом, соком, борщом, картошечкой, салатиком стоит 79 рублей...Работаем у себя, обедать ездим туда))
Насчет инфляции - я имею ввиду стоимость рубля по отношению к другим валютам. А что я вижу в нашем современном государстве.
Вот еще пример. В старой России хлеб, мясо и др. продукты мы поставляли за границу, а сейчас картина поменялась координально, людям стало не выгодно выращивать зерно, выкармливать скотину, а почему? Государство импортирует из-за границы мясо, зерно по ценам превышающим цены нашего производителя. А своим дает копейки за их труд. Пытается купить дешевле. И теперь как я могу видеть по своему региону, половина полей распродана под частные дома, никому нифига ненужно.
Дело не в бедности - дело в том, что Россия в дерьмо превращается. За державу обидно блин.
PS хлеб не особо люблю вкушать (ибо чаще всего это какой-то извините недохлеб) поэтому действительно на цены на него вааще пофиг.





Сообщение отредактировал Argus - Понедельник, 28.06.2010, 21:15
 
J4FДата: Понедельник, 28.06.2010, 21:11 | Сообщение # 68
Группа: Рекруты
Сообщений: 412
Статус: Offline
жизнь стала лучше, а основа моего рациона все еще пельмени. эт я где проглядел. о_О xD
 
J4FДата: Понедельник, 28.06.2010, 21:14 | Сообщение # 69
Группа: Рекруты
Сообщений: 412
Статус: Offline
Quote (Argus)
людям стало не выгодно выращивать зерно, выкармливать скотину, а почему

потому что люди предприимчивые знают миллион и один способ заработать больше. очевидно. и они своими товарами(налогами) дают государству больше денег,нежели чем если бы они производили зерно и тд. к тому же проблем с поставками продуктов нет,так что собственно говоря в чем проблема? все доступно,все свежо и зелено. А у нас дороже потому что сельское хозяйство не развито. есть более приоритетные задачи. а в других странах экспортерах развито сельское хозяйство,поэтому они больше уделяют ему внимания,так как приносит много прибыли.а другие не развиты. все являются экспортерами и импортерами. это как бы мировая экономика называется) это таки экономика 9класс.


Сообщение отредактировал J4F - Понедельник, 28.06.2010, 21:16
 
J4FДата: Понедельник, 28.06.2010, 21:17 | Сообщение # 70
Группа: Рекруты
Сообщений: 412
Статус: Offline
какой смысл в африке развивать сельское хозяйство,если земля не плодородна(это не так важно) и они зарабатывают больше денег на продаже тех же самых алмазов? 100человек в сх там принесут положим 100% прибыли.эти же 100 человек в добыче и обработки алмазов там принесут 500% прибыли(весь пример вымышлен и я утрирую,но все же смысл примера думаю понятен).
 
ArgusДата: Понедельник, 28.06.2010, 21:19 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 725
Статус: Offline
нет дело не в том, что есть более простые способы заработать, дело в том что гос-во платит копейки своим, а у чужих покупают дороже. Да я не экономист (и помоему в школе экономика была только в 10м классе 1 раз в неделю), но суть проблемы как раз понимаю. Тогда уж не об экономике нужно говорить, а о геополитике.


 
J4FДата: Понедельник, 28.06.2010, 21:26 | Сообщение # 72
Группа: Рекруты
Сообщений: 412
Статус: Offline
Quote (Argus)
дело в том что гос-во платит копейки своим, а у чужих покупают дороже.

сразу видно знатока) то есть ты подозреваешь что вес это заговор мирового правительства??!! о_О Выживают только паранойики!! а ты не думал о причинах таких поступков? во-первых одной из причин может являться качество товара(думаю немаловажно). во вторых не одно государство закупает продукты. больше закупают так называемые бизнесмены. как ты думаешь,стали бы они покупать дороже,если бы была возможность покупать дешевле? я думаю нет. в России нет хорошего предложение,будь такое мы бы им воспользовались. и что самое главное в этом хоршем предложении из Россиии для Россиии нет никакой острой необходимости. не понимаю что вы пристали к сельскому хозяйству.в третьих это все в том числе и внешняя политика. пример: недавнее распитие Димой грузинских алкогольных продуктов)


Сообщение отредактировал J4F - Понедельник, 28.06.2010, 21:27
 
ArgusДата: Понедельник, 28.06.2010, 21:28 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 725
Статус: Offline
Я учился восемь лет на экономиста,
Аспирант, почти доцент, ВУЗ закончил чисто.
Мир финансов для меня книга был открытая…
Кризис грянул, и теперь угадайте, кто я.

Грузчик, грузчик - парень работящий,
Грузчик, грузчик – прёт, кладёт и тащит.
Все, кто может деньги правильно посчитать,
Грузчиком, конечно, в детстве мечтали стать.

Стать я физиком решил после старших классов,
Знал, как силу приложить, сколько нужно массы,
Знал, как тело поднимать, чтоб росла энергия,
Пригодились навыки. Угадайте, кто я?

Грузчик, грузчик - парень работящий,
Грузчик, грузчик – прёт, кладёт и тащит.
Все, кто науку хочет до конца познать,
Грузчиком, конечно, сразу мечтает стать.

Я учился в ПТУ на специальность «грузчик»,
Обучался там 7 лет, чтоб водить погрузчик.
И исполнилась мечта самая заветная,
Ведь работаю теперь, угадайте, кем я.

Главный грузчик - парень работящий,
Главный грузчик – прёт, кладёт и тащит.
Знайте, главный грузчик может слова сказать,
После которых каждый захочет поразгружать.

Не училась я нигде, да и не хотела,
С детских лет мечтала выйти за миллионера.
Олигарх не встретился, хоть я и красивая,
И теперь живу одна. Угадайте, кто я?

Просто тёлка без образованья,
Просто тёлка не имеет званья.
Девушки, которых не взяли в институт
Весело и здорово с грузчиками живут.

Мы пропели, как смогли гимн студентов дружно,
Песня близится к концу, закругляться нужно,
Но уйти вот просто так мы никак не можем,
Потому что закрепить зритель с нами должен:

Грузчик, грузчик - парень работящий,
Грузчик, грузчик – прёт, кладёт и тащит.
Если вы не грузчик, люди планеты всей
Жили бы гораздо менее веселей.



 
J4FДата: Понедельник, 28.06.2010, 21:38 | Сообщение # 74
Группа: Рекруты
Сообщений: 412
Статус: Offline
копирайт забыл) лучш бы видюхи сюда выкладывал. happy
 
ArgusДата: Понедельник, 28.06.2010, 21:44 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 725
Статус: Offline
Quote (J4F)
копирайт забыл) лучш бы видюхи сюда выкладывал

Видео в нужном разделе я уже выложил)



 
Форум » Общий » Юмор и Флуд » Видео о Ragnarek Online
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz