Среда, 24.04.2024, 15:40
Вальхалла
Главная | Винда - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика
Новые сообщения · Участники · Отметить всё прочтённым · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Юмор и Флуд » Винда
Винда
AlairДата: Вторник, 16.02.2010, 21:27 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Статус: Offline
Хочу свеженькую сборку. Желательно, чтоб опционально можно было выбирать проги/утилиты, устанавливаемые автоматически после инсталяции системы.
нравился продукт samlab лаборатории, но сборок винды у них на сайте не нашёл 0_о.


Ринсо (ХВ)
Генри Гроб (ХП)
Достабль (торг)
Сэр Ромас (снип)
Алаир (син)
 
JaDSДата: Вторник, 16.02.2010, 22:33 | Сообщение # 2
Группа: ГМ
Сообщений: 3467
Статус: Offline
сборки - говно
 
SorrowfulДата: Вторник, 16.02.2010, 23:00 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
я вот тоже всю жизнь чистую ставил
не понимаю зачем они нужны вообще xD



прошел рагнарьки
 
AlairДата: Среда, 17.02.2010, 08:48 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Статус: Offline
Quote (JaDS)
сборки - говно

На вкус и цвет).

Мне нравится, что я трачу на установку винды и всего софту в 2 раза меньше времени, чем мог бы. Чем сборки плохи не понимаю.


Ринсо (ХВ)
Генри Гроб (ХП)
Достабль (торг)
Сэр Ромас (снип)
Алаир (син)
 
JaDSДата: Среда, 17.02.2010, 09:45 | Сообщение # 5
Группа: ГМ
Сообщений: 3467
Статус: Offline
Quote (Alair)
Чем сборки плохи не понимаю.

Погугли ради любопытства на тему "не работает zver".

Общий смысл в том, что такие сборки не годятся для серьёзной работы. То есть в этих сборках обычно "правят" работу служб, системных библиотек и "прочие красявости". В итоге - совсем совсем шаблонный софт, типо офиса например, работать будет. А вот шаг влево, шаг вправо и получаешь кучу гемороя, причём совершенно бредового. И общий смысл лечения таких гемороев - сносить нафиг сборку и ставить нормальную винду.

 
JaDSДата: Среда, 17.02.2010, 09:48 | Сообщение # 6
Группа: ГМ
Сообщений: 3467
Статус: Offline
Quote (Alair)
Мне нравится, что я трачу на установку винды и всего софту в 2 раза меньше времени, чем мог бы.

Если ты ставишь винду чисто для себя и раз в полгода - то ничего страшного в этом нет. Поставил сам всё ручками. Медленно, но надёжно.

Если ты часто ставишь винду другим людям "на заказ". То можно разок напрячься и сделать нормальный дистр, который сам ставит основное, а ты лишь потом доустанавливаешь драва и софт по вкусу. Но это будет твоя личная сборка, где ты знаешь что ты менял, и главное - для чего ты это менял.

 
NudeHamsterДата: Среда, 17.02.2010, 11:15 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
имхо не понимаю зверя. ВСе включенно но при этом...собственно ради чего я раз в полгода сношу виндук - чтоб почистить от ненужностей.
 
virT_TДата: Среда, 17.02.2010, 13:33 | Сообщение # 8
Группа: Гильдия
Сообщений: 133
Статус: Offline
Quote (JaDS)
сборки - говно

+1
Алаир нуп happy
 
AlairДата: Среда, 17.02.2010, 18:54 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Статус: Offline
а самлабом пользовались? У меня сборка - всё опционально. Включает в себя винду с обновлениями, пачку дополнительных дров, красивости, встраемые утилиты и пачка программ. Причём напротив каждого пункта можно поставить или убрать галочку. Имхо - удобно. Хочешь - будет чистая, хочешь - уже напичкана. Никаких проблем с ней ещё не испытывал.

Quote (JaDS)
"не работает zver"

зверем не пользовался, если честно. Но в 98% случаев виноваты кривые руки пользователя, что в обычной винде, что в сборках. Просто сборки чаще ставят нупы и там уже всё равно, какая винда, кривые руки убивают.

ps. Если бы делал сам сборку - сделал бы такую же как у меня есть от самлаба, но со свежими прогами. Но я так не умею и скорее всего накосячу.


Ринсо (ХВ)
Генри Гроб (ХП)
Достабль (торг)
Сэр Ромас (снип)
Алаир (син)


Сообщение отредактировал Alair - Среда, 17.02.2010, 18:55
 
JaDSДата: Среда, 17.02.2010, 19:01 | Сообщение # 10
Группа: ГМ
Сообщений: 3467
Статус: Offline
Quote (Alair)
Но в 98% случаев виноваты кривые руки пользователя,

Ты не понял))) Руки тут вообще ни при чём. Вернее причём, но руки "зверя". Я как то ставил WiFi PCI карточку на зверя. Дрова - поставились, карточка - не работает. Перепробовал всё, в итоге снесли нафиг это говно. Второй раз моё знакомство со зверем было, когда на нём не захотела работать OpenSSH (прожка для тунелирования). Третий раз моё знакомство с ней состоялось, когда в ней не заработала ext. звуковуха.

Quote (Alair)
Но я так не умею

Вот и нашёлся корень зла...
 
AlairДата: Среда, 17.02.2010, 19:09 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Статус: Offline
Quote (JaDS)
Ты не понял))) Руки тут вообще ни при чём. Вернее причём, но руки "зверя". Я как то ставил WiFi PCI карточку на зверя. Дрова - поставились, карточка - не работает. Перепробовал всё, в итоге снесли нафиг это говно. Второй раз моё знакомство со зверем было, когда на нём не захотела работать OpenSSH (прожка для тунелирования). Третий раз моё знакомство с ней состоялось, когда в ней не заработала ext. звуковуха.

Ну я не им пользуюсь.
Quote (JaDS)
Вот и нашёлся корень зла...

Не, я не фанат делать то, что уже есть. Просто новую версию не найду пока.


Ринсо (ХВ)
Генри Гроб (ХП)
Достабль (торг)
Сэр Ромас (снип)
Алаир (син)


Сообщение отредактировал Alair - Среда, 17.02.2010, 19:09
 
JaDSДата: Среда, 17.02.2010, 23:05 | Сообщение # 12
Группа: ГМ
Сообщений: 3467
Статус: Offline
Quote (Alair)
Не, я не фанат делать то, что уже есть.

ты не понял
 
AlairДата: Среда, 17.02.2010, 23:14 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Статус: Offline
Ну, мне нравится та сборка, которая есть. На все 100%. Делать тоже самое не имеет смысла.

Ринсо (ХВ)
Генри Гроб (ХП)
Достабль (торг)
Сэр Ромас (снип)
Алаир (син)
 
Форум » Общий » Юмор и Флуд » Винда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz