Суббота, 20.04.2024, 07:51
Вальхалла
Главная | Насущные мировые проблемы. - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика
Новые сообщения · Участники · Отметить всё прочтённым · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Юмор и Флуд » Насущные мировые проблемы. (А кушать-то скоро нечего будет...)
Насущные мировые проблемы.
MityaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 20:23 | Сообщение # 1
Группа: Гильдия
Сообщений: 1184
Статус: Offline
Накидываю сюда чуток информации, может кому интересно будет.

Выборки с беркем.ру:
http://www.berkem.ru/s-batkivshhiny-pishut/
http://www.berkem.ru/doebiptyanilis/
http://www.berkem.ru/shugalochka/
http://www.berkem.ru/with-vigor/

Пока так, а там как пойдёт.

 
JaDSДата: Понедельник, 23.05.2011, 12:10 | Сообщение # 2
Группа: ГМ
Сообщений: 3467
Статус: Offline
Бред какой-то. Нулевая журналистика, нулевая аналитика и придурошная манера изложения текста.

Белоруссия скупает магазины => России хана.
В Египте разруха => России хана.
Америке хана - просто без аргументов.

PS:
хочешь получать более менее адекватные новости - слушай Коммерсант FM.

 
MityaДата: Понедельник, 23.05.2011, 17:05 | Сообщение # 3
Группа: Гильдия
Сообщений: 1184
Статус: Offline
Quote (JaDS)
Бред какой-то. Нулевая журналистика, нулевая аналитика и придурошная манера изложения текста.

Ну я тоже не с первых статей научился расшифровывать такие заметки. Публикуемые тут материалы не являются чем-то мега-аналитическим в супер-доходчивой форме изложения, тут пишутся не такие уж хитрые вещи, однако большая часть населения о них даже не задумывается. Если кого заинтересовало - сможет разобраться, не заинтерисовало - дело хозяйское.
Quote (JaDS)
хочешь получать более менее адекватные новости - слушай Коммерсант FM.

Да это не новости) А так коммерсант это конечно хорошо.
 
TrisДата: Вторник, 24.05.2011, 14:00 | Сообщение # 4
Группа: Гильдия
Сообщений: 145
Статус: Offline
лучше уж Кургиняна послушать чем такую херь читать.
п.с. он про будущее россии расказвает.


See the door, smash the door, respect the door.
 
MityaДата: Вторник, 24.05.2011, 20:59 | Сообщение # 5
Группа: Гильдия
Сообщений: 1184
Статус: Offline
Хмм. А как вам такая инфа?
 
TrisДата: Среда, 25.05.2011, 19:30 | Сообщение # 6
Группа: Гильдия
Сообщений: 145
Статус: Offline
типа ответ

See the door, smash the door, respect the door.
 
MityaДата: Четверг, 26.05.2011, 14:13 | Сообщение # 7
Группа: Гильдия
Сообщений: 1184
Статус: Offline
Quote (Tris)
типа ответ

Блин ну "предсказания" "священника", который занимается тестированием криптоалгоритмов по расшифровке библии с ещё не отфотошоплиными снимками солнца НАСА как-то не годится сравнивать, нет?
 
Mike7772Дата: Четверг, 26.05.2011, 14:41 | Сообщение # 8
Группа: Гильдия
Сообщений: 404
Статус: Offline
Мить я конечно не читал почти то что ты скинул(и я не такой госу как вы), но вначале увидел про календарь майя и про конец света, помоему эти все предсказания бред.что будет то будет, нахер гадать?
 
MityaДата: Четверг, 26.05.2011, 15:21 | Сообщение # 9
Группа: Гильдия
Сообщений: 1184
Статус: Offline
Quote (Mike7772)
Мить я конечно не читал почти то что ты скинул(и я не такой госу как вы), но вначале увидел про календарь майя и про конец света, помоему эти все предсказания бред.что будет то будет, нахер гадать?

Там дальше не про предсказания, а про то что люди своими глазами видят. Предсказания мне не нравятся потому что они ничего не объясняют и не дают никаких представлений, а слово "конец света" вообще по-моему кроме как к панике ни к чему призвать не может.
Все майевские таблички до конца не перевели, что говорит само по себе о качестве перевода. Так что что там произойдёт и как это называется (там в табличках) на самом деле хз, особенно с учётом того что мировозрение у майя и нынешних людей кое-как отличается со всеми вытекающими для перевода.
А погадать и покумекать можно для того чтобы было как нужно тебе, а не как нужно кое-кому другому.
 
TrisДата: Четверг, 26.05.2011, 18:17 | Сообщение # 10
Группа: Гильдия
Сообщений: 145
Статус: Offline
да я лучше поверю предсказателю священику, чем НАСЕ(с их полётами на луну...)

да и что изменится, если предсказания сбудутся. к ним я готовиться не буду.
да и поучаствовать в халфлайфе уже давно хотелось +)


See the door, smash the door, respect the door.
 
TrisДата: Среда, 01.06.2011, 13:09 | Сообщение # 11
Группа: Гильдия
Сообщений: 145
Статус: Offline
интересное видево
1-ая часть
2-ая
3-я
4-ая


See the door, smash the door, respect the door.
 
MityaДата: Пятница, 03.06.2011, 20:30 | Сообщение # 12
Группа: Гильдия
Сообщений: 1184
Статус: Offline
Quote (Tris)
интересное видево

Не смог это смотреть, если честно - в каком-то америкосовском стиле промыва мозга снято: как ему было тяжело и какой он молодец. Путин конечно волевой мужик - спору нет, да только его интересы с народными нифига не совпадают.

Глобализация экономики Петрова К.П. мне гораздо больше понравилась. И про нефть там лучше объясняется что к чему. Если что тут начало первой части лекции.
 
MityaДата: Пятница, 03.06.2011, 20:48 | Сообщение # 13
Группа: Гильдия
Сообщений: 1184
Статус: Offline
И ещё кое-откуда из комментов.
Пост однако прям как то очень вовремя подоспел. Я недавно буквально беседовал со знакомым, работает он аудитором в центра банке. Разговор с чего начался – зная немного мои параноидальные наклонности – он спрашивал – что лучше купить, чтобы долго лежало(про запас). Я поинтересовался откуда мол ветер задул, что человек еще полгода назад меня лихо подъебывающий по поводу печки-гречки и ружжа, так резко поумнел? И рассказал он мне следующую сказку: ” В августе месяце будет очередное заседание по поводу внешнего долга Америки, если искусственно планочку снова отодвинут, то как ситуация еще пребудет в том состоянии что и сейчас, а если нет – то конкретно на РФ это отразится так – цена за баррель может упасть до 60, и ситуация с продовольствием будет сильно напоминать сегодняшнюю Белоруссию.”
Вот так то камрады.
 
PostmanДата: Пятница, 03.06.2011, 21:58 | Сообщение # 14
Группа: Гильдия
Сообщений: 241
Статус: Offline
Как цена на нефть может упасть? Никому не нужна станет? Как экспортная цена нефти влияет на продукты питания?
 
MityaДата: Пятница, 03.06.2011, 23:41 | Сообщение # 15
Группа: Гильдия
Сообщений: 1184
Статус: Offline
Quote (Postman)
Как цена на нефть может упасть? Никому не нужна станет?

Я в этой области не спец, ато не ссылался бы на другие источники - рассказал бы на пальцах) Но надо полагать если падает доллар, то теряется куча бабок как у частников, так и государствами что видимо приведёт к тому что нефть в частности покупать будет неначто.
Ну и вот кстати ссылка по теме.

Quote (Postman)
Как экспортная цена нефти влияет на продукты питания?

Так россия живёт на нефтебабках, т.е. вся инфраструктура и вообще приток бабок поддерживается приемущественно (на вскидку около 80% ) за счёт продажи нефти/газа и прочих природных ресурсов. БОльшая (ну почти вся) часть продукции (продукты питания, техника, короче всё что делают из продаваемых нами ресурсов) на рынке россии зарубежные, а не нашего российского производства.
И того получается: бабки потеряли, покупать кушать стало неначто.
 
Форум » Общий » Юмор и Флуд » Насущные мировые проблемы. (А кушать-то скоро нечего будет...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz