Вторник, 14.05.2024, 18:54
Вальхалла
Главная | Видео о Ragnarek Online - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика
Новые сообщения · Участники · Отметить всё прочтённым · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Общий » Юмор и Флуд » Видео о Ragnarek Online
Видео о Ragnarek Online
JaDSДата: Вторник, 29.06.2010, 04:03 | Сообщение # 151
Группа: ГМ
Сообщений: 3467
Статус: Offline
Quote (Tris)
молочные, мясные продукты хлеб овощи фрукты. может что-то забыл.

молочные - может быть, мясо - точно нет, хлеб - не слежу за ценами, он всегда 10-20 рублей, хз как он мог подорожать, его цена регулируется правительством вроде. Овощи фрукты - вроде только дешевеют (херню ввозят всякую)

Quote (Tris)
эстония обогнала, ну эт слишком смешно.
тут вроде как стабильная инфляция кроме кризисного времени.

я ж не в курсе - просто пытаюсь анализировать причины

Quote (Tris)
про зарплаты не могу сказать вс ё точно.
минимальную сделали в 2006 вроде 4к крон - 9.5к рублей.

щас средняя зарплата около 6-8к.
2.38 рублей = 1 крона.


Хз, так сложно прикинуть. Просто пять лет назад 1 доллар стоил 25 рублей (и переодически падал до 23). Сейчас он стоит 30 рублей. И это при том, что сам доллар подешевел. Вот примерно так цены и выросли. Молочка подорожала выше нормы - не помню уже с чем это связанно. Мясо - врядли. Было 190, стало 250.
 
JaDSДата: Вторник, 29.06.2010, 04:06 | Сообщение # 152
Группа: ГМ
Сообщений: 3467
Статус: Offline
Quote (Sensarg)
И где тут хоть 1 русский=) Да их собирают у нас - но это иномарка. Зачастую такая иномарка разваливается через полгода.

Что ты понимаешь под словом русский?
1) зарплата рабочим - русские
2) налоги государству - русскому
3) ездить будут - русские

Всё русское. А то что итоговый доход будет поделен между акционерами - а тебе ли не пофиг какой они национальности? Они всё равно идут конкретным людям, а не государству или народу.

А вот десятки тысяч рабочих мест, неплохие налоги, дешёвые автомобили - вот что учитывать надо!

Что же того, что они разваливаются через полгода - это не совсем соответствует истине. Многие прекрасно ездят.

 
TrisДата: Вторник, 29.06.2010, 04:15 | Сообщение # 153
Группа: Гильдия
Сообщений: 145
Статус: Offline
забыл сказать что кризисное время я не учитвал в сравнении цен. там ваще неразбериха когда курс евры и доллара скакнул.
ну а цены это точная информация. мои родаки уже хз скоко ездят в россию, да и я с ними раньше ездил.
города: питер, москва, вологда.

п.с. я говорю не о всяком хламе, типа соевого молока или порошкового, а о нормальном.


See the door, smash the door, respect the door.
 
dynysДата: Вторник, 29.06.2010, 04:19 | Сообщение # 154
Группа: Пользователи
Сообщений: 924
Статус: Offline
Дим твои личные наблюдения не есть факты.это тоже самое что и я тебе скажу что сам я вижу совсем другую картину.и где тут не правда??у тебя она своя у меня своя,но заметь что я не говорил что ты лжешь,хоть ты мне и тычишь в это уже несколько раз.

и тенденций у нас пока никаких хороших к развитию.

все в частных руках.и нефть и газ и лес.вчера медведев подписал с обамой договор о поставках в Россию больших партий"ножек буша". своих не производим.а почему? свои авто норм качества не производим.но ты гордишься что у нас делают иномарки причем наживаются то с этого частные фирмы.и государству ни развития ни прибыли практически никакой.

если при царской России предприниматель работая в той или иной губернии был обязан кроме личного обогащения,отдать большой процент в казну,а также обеспечить хорошее развитие уровня жизни своих рабочих(как пример можешь почитать биографию:Красильщиковых,П.Н.Шарапова,И.Д.Сытина,Г.Елесеева,Н.И Путилова и т.д.) дороги,школы.высокая зп,жилье.то сейчас тенденция изменилась на "заработай себе миллион" любыми средствами и похрен на всех.подмазал чиновника и делай что хочешь.


ДЭнис-чамп


 
JaDSДата: Вторник, 29.06.2010, 04:20 | Сообщение # 155
Группа: ГМ
Сообщений: 3467
Статус: Offline
Quote (Argus)
С/х -нифига не растет

я же приводил цифры, могу даже уточнить:
1) 2002 год - 10 млн тонн
2) 2008 год - 23 млн. тонн
3) 2009 год - 20 млн. тонн (кризис)

Quote (Argus)
промышленность - мы продаем сырье

Не путай промышленность и сырьё. Второй раз уже пишу. Продажа сырья - не приятный пункт, но необходимый в данный момент. Нефть - во многом образует бюджет. Не будет продаж - не будет зарплат бюджетникам. И будет жопа. Главное, чтобы зависимость бюджета от продажи сырья сокращалась. Насколько я понимаю - сокращается. И чем выше платёжеспособность населения - тем больше сокращается.

Quote (Argus)
живу в селе и чего-то с/х тут заглохло, как и во многих деревнях России

Деревня - это пережиток совка. Ничего общего с современным сельским хозяйством не имеет.

Quote (Argus)
наш готовый продукт никому не нужен, он низкого качества

Неверно, причём в корне. Нужность продукта определяется себестоимостью. Например, китайские товары - очень популярны в мире, хотя и говёного качества.

Quote (Argus)
платежоспособность растет -где, у кого? Кредиты -очередной обман населения.

У всех кого знаю - у всех растёт. И разумеется это не про кредиты речь. Хотя сам факт того, что люди стали чаще брать кредиты - говорит об их уверенности в завтрашнем дне.

Quote (Argus)
Вот только все стараются купить иномарку собранную не в России, ну или не все, а у кого платежоспособность выросла))А у остальных выбора нету.

Раньше выбор был ещё скуднее - машины были вообще пределом мечтаний. А сейчас я всё чаще подумываю купить себе что-нибудь. Да и вы, как я слышал, тоже. Думал ли ты о покупке машины лет 5-7 назад? Думаю что нет.
 
TronkДата: Вторник, 29.06.2010, 04:23 | Сообщение # 156
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (JaDS)
Думал ли ты о покупке машины лет 5-7 назад?
5-7 лет назад мне было 19-17, а ему и того меньше. О какой машине речь может идти?)


Urusai! @ Urusai!
 
JaDSДата: Вторник, 29.06.2010, 04:27 | Сообщение # 157
Группа: ГМ
Сообщений: 3467
Статус: Offline
Quote (Argus)
Хорошо и ты опять же говоришь мол при монархизме было хуже, только из=за того, что нынешние показатели выросли, но это смешно, говорить про систему правления когда времена иные

Всё верно. Это действительно смешно. И именно на этот абсурд я и делаю акцент. Просто послушай, что говорит Денис (не дословно) - раньше мы всех кормили, а сейчас сами закупаем зерно - ну это же ложь. Ну не закупаем мы его. Просто смешно обсуждать динамику роста экспорта, если оппоненты уверяют - что эспорта вообще нет, более того - мы импортируем.

Ленин опустил - Сталин поднял - Ельцин опустил - Путин поднял - Пётр поднял - (кто там у него внук был) - опустил

Ребят, вы серьёзно не наблюдаете тенденции? А вспомните америку с её кризисами. Совершенно нормальное явление.

 
dynysДата: Вторник, 29.06.2010, 04:40 | Сообщение # 158
Группа: Пользователи
Сообщений: 924
Статус: Offline
Quote (JaDS)
И где тут хоть 1 русский=) Да их собирают у нас - но это иномарка. Зачастую такая иномарка разваливается через полгода.

Что ты понимаешь под словом русский?
1) зарплата рабочим - русские
2) налоги государству - русскому
3) ездить будут - русские
Всё русское. А то что итоговый доход будет поделен между акционерами - а тебе ли не пофиг какой они национальности? Они всё равно идут конкретным людям, а не государству или народу.
А вот десятки тысяч рабочих мест, неплохие налоги, дешёвые автомобили - вот что учитывать надо

ты слишком идеализируешь.в жизни все выглядит немного иначе.

1.в дела частной фирмы если она "ничего не нарушила" никто не может вмешиваться.если это фирма одна на большую область.она дает на всю округу рабочие места,то и зарплату она решает как и сколько выплачивать.когда и сколько тебе будут платить.и может безжалостно обманывать людей(примеров масса) и никто ничего не сделает.взятки розданы.администрация на них молится(рабочие места же дали)

2.если бы все фирмы платили налог с реальной прибыли, то и дороги и общественный транспорт и жкх у нас были бы впорядке(сейчас их состояние известно каждому)

и прибыль от производства идет не государству(на деле государству идет ничтожно мизерный wacko а конкретным людям, которые на эту прибыль обогащаются.покупают дома,дачи,машины и т.д.

будь такая фирма или завод государственный то и зп бы была фиксированная и выплачивалась в срок.(сейчас в гос учреждениях платят минимум .ПОЧЕМУ???хз,зато у нас все "хорошо")

и прибыль вся шла в казну.и эти деньги пошли бы не левому дяде на дачу, а на развитие отрасли или уровня жизни работающих и т.д.

я не говорю что нужно все национализировать.не в коем случае.но природные ресурсы(за счет которых мы еще держимся на плаву) должны быть в государственных руках. а не в руках газпрома и ему подобных.чьи директора диктую палитику государства


ДЭнис-чамп


 
JaDSДата: Вторник, 29.06.2010, 04:42 | Сообщение # 159
Группа: ГМ
Сообщений: 3467
Статус: Offline
Quote (dynys)
Дим твои личные наблюдения не есть факты.это тоже самое что и я тебе скажу что сам я вижу совсем другую картину.и где тут не правда??

Дело не только в личных наблюдениях. Пару лет назад было что-то типо переписи - в мск было зарегистрированно 3млн автомобилей. И была фраза - по результатам прошлой "переписи" было всего 1 млн. То есть число машин увеличилось в 3 раза. Годы к сожалению не помню.

Quote (dynys)
но заметь что я не говорил что ты лжешь,хоть ты мне и тычишь в это уже несколько раз

Я тычу лишь твоим безапелляционным заявлениям. Когда ты просто голословно заявляешь, без фактов, без цифр, без анализа. Причём это резко расходится с тем что я вижу.

А вот расходятся ли мои слова? Нет, не расходятся! Давай по пунктам:
1) народ стал чаще ездить за границу? чаще, это факт, хоть точных цифр по туризму у меня и нет
2) машин на улицах стало больше? больше, и это тоже факт
3) платёжеспособность растёт - да, растёт. Раньше думали о хлебе да молоке. Изредка о колбасе. А сейчас - фрукты/хуюкты. Причём идёшь в магазин, и покупаешь что хочешь, не думая - хватит ли денег. Я помню как я жрал ролтон с тушёнкой (мажорил) и многие ведь жрали. Сейчас и в голову не прийдёт такое. Я помню, как ананасы на новый год - были праздником. А сейчас - "я это говно турецкое жрать не буду". Я это вижу. У всех это вижу. У тебя не так? Ты будешь спорить?

Quote (dynys)
если при царской России предприниматель работая в той или иной губернии был обязан кроме личного обогащения,отдать большой процент в казну,а также обеспечить хорошее развитие уровня жизни своих рабочих(как пример можешь почитать биографию:Красильщиковых,П.Н.Шарапова,И.Д.Сытина,Г.Елесеева,Н.И Путилова и т.д.) дороги,школы.высокая зп,жилье

А кто тебе сказал, что сейчас по другому? Может быть ты просто работаешь у нечестного "предпринимателя"? Вот у меня - белая зарплата. А это 13% в казну. А это неплохие кстати деньги. Их хватит на 1-2 пенсионеров только с одного меня. А у нас в организации около 600 человек. То есть наша фирма кормит более 1000 пенсионеров. А ещё сама фирма со своего дохода платит в казну, причём налог там побольше - это ещё хренова туча пенсионеров. А ещё все нормальные фирмы обеспечивают своих работников спец. медицинским обслуживанием. Отдыхом для детей. И тд и тп. Что изменилось то? Если конкретно у тебя не так - может быть тебе надо что-то менять? Нечестные предприниматели были всегда.
 
JaDSДата: Вторник, 29.06.2010, 04:45 | Сообщение # 160
Группа: ГМ
Сообщений: 3467
Статус: Offline
Quote (Tronk)
5-7 лет назад мне было 19-17, а ему и того меньше. О какой машине речь может идти?)

Вообще-то они твои ровестники. С чего бы им быть "и того меньше"?

Я зарабатывать начал с 11 лет. А уже в 18 многие знакомые обзавелись машинами (родительскими). И уже тогда я чётко понимал - что машину хочу. Но тогда это было не реально. Сейчас - реально.

Что изменилось?

 
JaDSДата: Вторник, 29.06.2010, 05:01 | Сообщение # 161
Группа: ГМ
Сообщений: 3467
Статус: Offline
Quote (dynys)
1.в дела частной фирмы если она "ничего не нарушила" никто не может вмешиваться.если это фирма одна на большую область.она дает на всю округу рабочие места,то и зарплату она решает как и сколько выплачивать.когда и сколько тебе будут платить.и может безжалостно обманывать людей(примеров масса) и никто ничего не сделает.взятки розданы.администрация на них молится(рабочие места же дали)

Это проблемы конкретной фирмы. Правительство тут не при чём. На западе такие проблемы решаются путём профсоюзов и забастовок. На востоке кстати тоже (учитывая что твориться сейчас в Китае). Но народ у нас дикий и убогий. Такой же как и в царской России был. Холопы. Бояться против начальника/барина слово сказать.

Вывод: народ надо переделывать, а не правительство хаить. Шахтёры вон молодцы - начали бастовать, требуют повышения. Так и надо. Если местный барин зажрался - бороться с этим надо.

Quote (dynys)
2.если бы все фирмы платили налог с реальной прибыли, то и дороги и общественный транспорт и жкх у нас были бы впорядке(сейчас их состояние известно каждому)

К чему эти идилии? НИКОГДА не будет такого, чтобы платили ВСЕ. Большинство - да, может быть. Все - никогда. К чему эти утопии?

Quote (dynys)
и прибыль от производства идет не государству(на деле государству идет ничтожно мизерный wacko а конкретным людям, которые на эту прибыль обогащаются.покупают дома,дачи,машины и т.д.

Прибыль идёт всем: и рабочим, и государству, и владельцу. Так было, есть и будет. В царской России было 1 в 1 так же в точности.

Quote (dynys)
будь такая фирма или завод государственный то и зп бы была фиксированная и выплачивалась в срок.(сейчас в гос учреждениях платят минимум .ПОЧЕМУ???хз,зато у нас все "хорошо")

У меня зарплата фиксированная (премия немного прыгает, но это не суть). Платится всегда в срок (день в день, иногда раньше, если праздники). Работаю я в гос учреждении. ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК?))))))

А до этого у меня была работа: зп фиксированная, платили в срок (+-2 дня), но белой была лишь половина зп

А ещё раньше, работал на какого-то мелкого барина - зп чёрная, платили как взбредёт барину, но правда фиксированно платили.

То есть дело в "барине", и в "холопе". Я, как холоп - морально расту, выбираю правильных баринов. Может быть в этом ключ? А вот на правительство мне срать. Оно никак не влияет ни на моих баринов, ни на мой доход.

Quote (dynys)
и прибыль вся шла в казну.и эти деньги пошли бы не левому дяде на дачу, а на развитие отрасли или уровня жизни работающих и т.д.

Это сказки и утопия. Деньги всегда идут в казну, но и дяде на дачу они всегда идут. Тебе показать фотки усадьбы Шереметьевых? Петергоф? Список то ведь очень длинный можно накидать.

Quote (dynys)
я не говорю что нужно все национализировать.не в коем случае.но природные ресурсы(за счет которых мы еще держимся на плаву) должны быть в государственных руках. а не в руках газпрома и ему подобных.чьи директора диктую палитику государства

Блин, ну не выгодно государству это оформлять на себя. Гораздо удобнее оформить "пустышку" газпром, зарегать всё на неё и управлять этим газпромом как хочешь. Неужели ты думаешь, что ребята такие глупые - типо давайте подарим народные ресурсы хрен пойми кому))) Нет конечно. Официально государству принадлежит довольно большой пакет акций газпрома (не нашёл свежих цифр, по последним что видел 42+10). А остальное - барины поделили между собой. А ты как хотел?
 
dynysДата: Вторник, 29.06.2010, 05:01 | Сообщение # 162
Группа: Пользователи
Сообщений: 924
Статус: Offline
Quote (JaDS)
У всех кого знаю

вот ты постоянно на это опираешься.и тоже самое я могу тебе возразить.

и привел я конкретный пример.Дальний Восток.нет толком ничего.живут 3-4 города более менее.все остальные -просто нищета без денег и без работы.и никаких тенденций развития.сплошной упадок.с каждым годом все больше людей уезжает.а край богатейший.государству похрен совершенно.

и если раньше мы жили в оновном за счет продажи СОБСТВЕННОЙ продукции,то сейчас мы живем за счет продажи природных ресурсов.потому что мы толком ничего своего не производим.пример тому вчерашний договор медведева с обамой.


ДЭнис-чамп


 
dynysДата: Вторник, 29.06.2010, 05:08 | Сообщение # 163
Группа: Пользователи
Сообщений: 924
Статус: Offline
Quote (JaDS)
платёжеспособность растёт - да, растёт. Раньше думали о хлебе да молоке. Изредка о колбасе. А сейчас - фрукты/хуюкты. Причём идёшь в магазин, и покупаешь что хочешь, не думая - хватит ли денег. Я помню как я жрал ролтон с тушёнкой (мажорил) и многие ведь жрали. Сейчас и в голову не прийдёт такое. Я помню, как ананасы на новый год - были праздником. А сейчас - "я это говно турецкое жрать не буду". Я это вижу. У всех это вижу. У тебя не так? Ты будешь спорить?

да не платежеспособность растет,а выбор растет.и если раньше ананасы были праздником не потому что ананасов было кругом дохрена,но стоили дорого,а потому что их нихрена небыло и + стоили очень дорого.а сейчас просто больший разброс цен из-за большого выбора продуктов.не более


ДЭнис-чамп


 
JaDSДата: Вторник, 29.06.2010, 05:10 | Сообщение # 164
Группа: ГМ
Сообщений: 3467
Статус: Offline
Quote (dynys)
и привел я конкретный пример.Дальний Восток.нет толком ничего.живут 3-4 города более менее.все остальные -просто нищета без денег и без работы.и никаких тенденций развития.сплошной упадок.с каждым годом все больше людей уезжает.а край богатейший.

А что вы делаете для того, чтобы изменить ситуацию? Ничего?! Уезжаете?!

Quote (dynys)
государству похрен совершенно

А вы всё ждёте, что к вам прийдёт государство, и за ручку поведёт вас по пути истинному? Вы там совсем чтоли все йопнулись. Я ещё в 11 лет чётко осознал - хочешь денег, иди работай. Пошёл продавать газеты. Работал 8-10 дней в месяц (выходные), зарабатывал больше родителей. Я никогда не ждал подачек от государства, и никогда от него не зависел, и мне всегда было на него срать. Оно обеспечивало меня медициной (хреновой) и учёбой (неплохой кстати), а я ему за это платил налоги (редко и мало). Мы с государством всегда были в расчёте wink

Quote (dynys)
и если раньше мы жили в оновном за счет продажи СОБСТВЕННОЙ продукции,то сейчас мы живем за счет продажи природных ресурсов

Кто мы? Конкретизируй. Я никогда не жил за счёт собственной продукции. Я никогда не жил за счёт продажи природных ресурсов. Не надо обобщать и выдумывать. Говори конкретно за себя. Не надо выступать от имени всей страны - ты не имеешь на это морального права!
 
JaDSДата: Вторник, 29.06.2010, 05:12 | Сообщение # 165
Группа: ГМ
Сообщений: 3467
Статус: Offline
Quote (dynys)
да не платежеспособность растет,а выбор растет.и если раньше ананасы были праздником не потому что ананасов было кругом дохрена,но стоили дорого,а потому что их нихрена небыло и + стоили очень дорого.а сейчас просто больший разброс цен из-за большого выбора продуктов.не более

Это и есть платёжеспособность. Раньше было дорого, сейчас - нет. Товары не стали дешевле, просто у народа появилась возможность больше платить. (Никогда не было проблемы с наличием ананасов - всегда были в продаже, но не могли себе позволить)
 
dynysДата: Вторник, 29.06.2010, 05:13 | Сообщение # 166
Группа: Пользователи
Сообщений: 924
Статус: Offline
Quote (JaDS)
кто тебе сказал, что сейчас по другому? Может быть ты просто работаешь у нечестного "предпринимателя"? Вот у меня - белая зарплата. А это 13% в казну. А это неплохие кстати деньги. Их хватит на 1-2 пенсионеров только с одного меня. А у нас в организации около 600 человек. То есть наша фирма кормит более 1000 пенсионеров. А ещё сама фирма со своего дохода платит в казну, причём налог там побольше - это ещё хренова туча пенсионеров. А ещё все нормальные фирмы обеспечивают своих работников спец. медицинским обслуживанием. Отдыхом для детей. И тд и тп. Что изменилось то? Если конкретно у тебя не так - может быть тебе надо что-то менять? Нечестные предприниматели были всегда

про каких пенсионеров ты говоришь?? ты давновидел как большенство из них живут??или все твои знакомые бабули вкусно едят,хватает на лекарства и на санаторий на юге???

спец.мед.обслуживание это тоже бред который только звучит хорошо, а на деле лечишься за свои деньги.которые платишь и за анализы и за хорошее обслуживание.а зубы лечить в поликлинику идут только те у кого с деньгами туго и то там в большенстве случаев приходиться платить


ДЭнис-чамп


 
JaDSДата: Вторник, 29.06.2010, 05:14 | Сообщение # 167
Группа: ГМ
Сообщений: 3467
Статус: Offline
Всё, ну вас нафиг))) Пить кофе, мыться и спать))) После ванной ещё забегу на форум)))
 
JaDSДата: Вторник, 29.06.2010, 05:20 | Сообщение # 168
Группа: ГМ
Сообщений: 3467
Статус: Offline
Quote (dynys)
про каких пенсионеров ты говоришь?? ты давновидел как большенство из них живут??или все твои знакомые бабули вкусно едят,хватает на лекарства и на санаторий на юге???

Смотри, у меня среднемесячная 60. 13% от этого равно 7,8 тысяч рублей в месяц - этого хватит на одного пенсионера в месяц? Я думаю хватит. Так вот. Я - лично я - обеспечиваю пенсией как минимум одного пенсионера. Нас в организации - около 600. ЗП у меня не самая высокая. Я думаю, что подоходный налог, который платит наш коллектив - сможет обеспечить около 1000 пенсионеров. Так вот, утрируя - наш барин - хороший, он и рабочих кормит, и старичкам помагает. А если у кого-то барин плохой - ну не работайте у него, пусть он зп поднимает или разориться. А до тех пор, пока есть люди, согласные работать как негры - ничего не изменится.

Quote (dynys)
спец.мед.обслуживание это тоже бред который только звучит хорошо, а на деле лечишься за свои деньги

Денис, не надо рассуждать о том, о чём ты не знаешь. Конкретно наша организация ПОКУПАЕТ у специальной ПЛАТНОЙ клиники абонемент для сотрудников. И я могу в любое время обратиться в эту ПЛАТНУЮ клинику где меня абсолютно БЕСПЛАТНО вылечат. Это практика НОРМАЛЬНЫХ организаций.
 
РябаДата: Вторник, 29.06.2010, 05:22 | Сообщение # 169
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Quote (J4F)
почему ты? почему не я? или не арг? аргументируй чем ты лучше нас!

Потому что я в душе повелитель Вселенной!!!!


 
dynysДата: Вторник, 29.06.2010, 05:24 | Сообщение # 170
Группа: Пользователи
Сообщений: 924
Статус: Offline
ха .ты уже к словам стал придераться.радует))) под словом мы я имел ввиду страну.имел ввиду что раньше казна формировалась за счет совершенно других вещей нежели сейчас.

дальше.что делаем мы и т.д. государство придет и все разрулит и т.д.

хм.народ уезжает не просто так.уезжает потому что нет ни работы,ничего. и долг правительства,именно его долг помогать своей стране своему народу(оно для этого нужно),а не безучастно смотреть на это все.и пришли из москвы или другого города толкого инженера или прораба,выдели деньги на строительство завода(пример) то люди как раз будут только рады.помогут и постороить и работать там дальше будут.и получая прибыль,предприятие будет развивать инфраструктуру,не без участия живущих там людей.

а сейчас что??ничего.люди брошены на произвол судьбы.или ты как предлагаешь?? несколько семей,нарубят деревьев,построят.скинуться-купят оборудование.и начнут работать.так?? в каком безучастии ты обвиняешь людей?или ты думаешь что с такими просьбами не обращались?обращались к администрации и в москву-толку только 0-нет денег говорят.государство не должно выполнить все и на блюде все выложить но толчок к развитию должен быть,а пока таковые даже не предвидятся.


ДЭнис-чамп




Сообщение отредактировал dynys - Вторник, 29.06.2010, 05:29
 
dynysДата: Вторник, 29.06.2010, 05:33 | Сообщение # 171
Группа: Пользователи
Сообщений: 924
Статус: Offline
при чем тут то,сколько пенсионеров обеспечивает твоя фирма???средняя пенсия в 5-6 тысяч-вот что не нормально.

и видео которое я скинул глянь на досуге.

я спать


ДЭнис-чамп


 
РябаДата: Вторник, 29.06.2010, 05:34 | Сообщение # 172
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Quote (J4F)
Мои посты вообще куто нибудь читает??!!

О_О
Quote (J4F)
Да пошли вы. вы не читаете мои посты. и вообще всем бан за оффтоп. =/ весм доброй ночи. Вт не работает. Мои посты не читают. я разочарован вами. или полную ахинею пишу?(

Довели парня...

Quote (dynys)
ха .ты уже к словам стал придераться.радует))) под словом мы я имел ввиду страну.имел ввиду что раньше казна формировалась за счет совершенно других вещей нежели сейчас. дальше.что делаем мы и т.д. государство придет и все разрулит и т.д. хм.народ уезжает не просто так.уезжает потому что нет ни работы,ничего. и долг правительства,именно его долг помогать своей стране своему народу(оно для этого нужно),а не безучастно смотреть на это все.и пришли из москвы или другого города толкого инженера или прораба,выдели деньги на строительство завода(пример) то люди как раз будут только рады.помогут и постороить и работать там дальше будут.и получая прибыль,предприятие будет развивать инфраструктуру,не без участия живущих там людей. а сейчас что??ничего.люди брошены на произвол судьбы.или ты как предлагаешь?? несколько семей,нарубят деревьев,построят.скинуться-купят оборудование.и начнут работать.так?? в каком безучастии ты обвиняешь людей?или ты думаешь что с такими просьбами не обращались?обращались к администрации и в москву-толку только 0-нет денег говорят.государство не должно выполнить все и на блюде все выложить но толчок к развитию должен быть,а пока таковые даже не предвидятся.

ты чего не спишь?


 
РябаДата: Вторник, 29.06.2010, 05:34 | Сообщение # 173
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Спать идите!!!!

 
JaDSДата: Вторник, 29.06.2010, 06:40 | Сообщение # 174
Группа: ГМ
Сообщений: 3467
Статус: Offline
Quote (dynys)
ха .ты уже к словам стал придераться.радует)))

Я не придираюсь к словам, я лишь "намекаю", что не надо заниматься популизмом. Называй вещи своими именами, а не красивыми заимствованными фразами.

Quote (dynys)
хм.народ уезжает не просто так.уезжает потому что нет ни работы,ничего

А ты не думал о том, что это может быть экономически целесообразно? Если у крае нет ничего, что могло бы приносить доход (недры, рабочая сила, умственный потенциал, удобные пути сообщеня...) - то нахрен там людей держать? Зачем? Если это экономически не выгодно? Зачем самим себе геморой устраивать? Это у советов была такая заморочка - реки вспять, и всё такое. Завязывать надо с этим. Приведу в пример Америку - были золотые месторождения, вокруг них образовывались целые города. Золото кончалось - города исчезали.

Quote (dynys)
долг правительства,именно его долг помогать своей стране своему народу(оно для этого нужно)

Угу, то есть по твоей логике, правительство собирает со всех людей деньги, чтобы кормить тех, кто непонятно где засел, и непонятно чего ждёт? Или ты считаешь, что правительство должно усиленно продавать нефть, чтобы кормить вас, а вы при этом нихрена не будете делать? Клёво! Я тоже так хочу!!!

Quote (dynys)
и пришли из москвы или другого города толкого инженера или прораба,выдели деньги на строительство завода(пример) то люди как раз будут только рады.помогут и постороить и работать там дальше будут

Клёво, прям совковая идилия. Спустили план, деньги на всех поделили - здорово! А почему ваши местные власти не могут найти инвесторов, которые бы у вас там что-то сделали? Это именно их задача!

Quote (dynys)
работать там дальше будут.и получая прибыль

Там где есть потенциальная прибыль - всегда есть инвесторы. Если у вас есть на чём заработать - в чём проблема то? Берёшь кредит под развитие бизнеса - и вуаля - получаешь прибыль. Всё же просто! Неужели у вас не нашлось ни одного человека, способного до этого додуматься? Или всё-таки у вас нет потенциального дохода?

Знаешь, я всегда считал Ульяновск - жопой мира. Болотом, где нехрена делать, и где нет возможности заработать нормальных денег. Но даже там - люди прекрасно работают и зарабатывают. Неужели ваш край - ещё большая жопа? Тогда что вы там делаете? Зачем?

Quote (dynys)
а сейчас что??ничего.люди брошены на произвол судьбы.или ты как предлагаешь?? несколько семей,нарубят деревьев,построят.скинуться-купят оборудование.и начнут работать.так?? в каком безучастии ты обвиняешь людей?

Достаточно найти хоть 1 способ заработка. Причём не такого, что государство строит нахер никому не нужный завод, где люди работают и получают зп. А нормальный заработок. Логика простая. Вы должны что-то производить. И продавать это в другие регионы (богатые, у которых есть деньги) либо страны. Причём производить можно что угодно (не в курсах где ты живёшь и что там у вас есть). На вскидку: природные ресурсы. Самое простое и не требующее большой инфраструктуры. Опять же утрируя - можете сесть, и всем городом писать программы для допустим майкрософт. Причём во многом это не шутка. Фрилансерство никто не отменял. Учишь плотно допустим C++, лезешь на фрилансер ру, и начинаешь спокойно зарабатывать.

А дальше - всё просто. Если у тебя есть деньги - ты их тратишь. Тратя деньги - ты оплачиваешь работу своих же "со горожан", сходил постригся - одна получила денег, сходил в бар - другой. А с их зарплаты - пошли пенсии - пенсионерам станет лучше. То есть единственный способ порвать этот порочный круг - начать зарабатывать и тратить. Но зарабатывать надо не у государства, а у других людей. Причём так как регион нищий (по твоим словам) - зарабатывать надо у других регионов.

Задача государства - не мешать вам зарабатывать, и не мешать вам тратить. Чем больше вы зарабатываете - тем больше тратите. Чем больше тратите - тем больше зарабатывают другие жители вашего города. И теперь уже они тратят - а ты на этом зарабатываешь. Понимаешь логику? Если не можешь заработать в своём регионе - уезжай. Можешь - зарабатывай. Можешь заработать больше - зарабатывай. Чем больше заработаешь - тем лучше твоему региону. А сидеть и ждать милостыни от государства - это глупо.

 
JaDSДата: Вторник, 29.06.2010, 06:44 | Сообщение # 175
Группа: ГМ
Сообщений: 3467
Статус: Offline
Quote (dynys)
при чем тут то,сколько пенсионеров обеспечивает твоя фирма???средняя пенсия в 5-6 тысяч-вот что не нормально.

Ты невнимательно следишь за диалогом. Ты писал:
Quote (dynys)
если при царской России предприниматель работая в той или иной губернии был обязан кроме личного обогащения,отдать большой процент в казну,а также обеспечить хорошее развитие уровня жизни своих рабочих(как пример можешь почитать

Так вот - я тебе указываю на то, что сейчас - абсолютно тоже самое: хороший предприниматель (ген директор нашей фирмы) не только обеспечивает рабочих, но ещё и платит большой процент в казну. Разумеется есть и плохие.

А то тебя послушать - при царе все исправно платили, а сейчас никто не платит. Это не так. И тогда и сейчас были и хорошие и плохие.

 
Форум » Общий » Юмор и Флуд » Видео о Ragnarek Online
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz